Заправка кондиционера грузового автомобиля

Необходимость в кондиционировании воздуха

Водитель, проводящий рабочий день за рулем грузового автомобиля, при соблюдении комфортной температуры в салоне автомобиля, бодр и не устает так быстро как в душном или пыльном салоне, где не работает или отсутствует система кондиционирования воздуха.

Кондиционер необходим не только в жаркие дни, но и во время влажной или дождливой погоды, стекла кабины запотевают и обзор дорожной обстановки ухудшается, в связи с этим повышается опасность столкновения с другими участниками дорожного движения или наезда на препятствия из за ограниченного обзора.

Ремонт и обслуживание кондиционеров в «TRUCK-24»

Если возникла необходимость заправить или проверить на наличие утечек из системы кондиционирования воздуха, обращайтесь или записывайтесь по телефонам +7 (495) 721-51-39 и +7 (903) 721-51-39

В нашем Техцентре есть все необходимое для ремонта кондиционера в вашем грузовом автомобиле. Мы предоставляем полный цикл по обслуживанию системы охлаждения воздуха в салоне грузовика:

  • откачать остаточный газ r134A
  • произвести вакумирование
  • добавить или заменить масло PAG100
  • добавить краситель (если это необходимо) и заправить необходимое количество хладогента предписанное изготовителем.

В случае если после заправки кондиционер перестает работать, найти микроутечку возможно при помощи специальной добавки в масло, В ультрафиолетовом свете краситель указывает даже на самые незначительные запотевания. После чего остается заменить прохудившийся элемент, уплотнительное кольцо или трубопровод.

Оборудование для диагностики
Поиск неисправности кондиционера
Звоните, тел: +7 (903) 721-51-39
Приезжайте на диагностику и ремонт!

Обслуживание и ремонт кондиционера грузовика

В техцентре «TRUCK-24» специалисты с большим опытом быстро найдут причину отказа кондиционера и при возможности ремонта восстановят вышедший из строя узел.

Традиционно, слабые места системы кондиционирования грузовика — это соединения алюминиевые магистрали с армированными шлангами, а гниение алюминиевых трубок под хомутами крепления — одна из наиболее частых причин отказа системы кондиционирования воздуха.

При необходимости можно заменить компрессор кондиционера, который имеется в наличии на резервном складе. Таким образом можно в течении рабочего дня востановить работоспособность системы.